amwine.ru

Приглашаем на семинар-дегустацию коньяков Martell

Приглашаем на семинар-дегустацию коньяков Martell

 «Ароматный мир» приглашает ценителей благородных о-де-ви на семинар-дегустацию коньяков Martell!

Ждем вас 11-12 и 18-19 февраля в магазине по адресу: Комсомольский пр-т, д. 41.

Предварительная запись по телефону (499) 242-97-05 обязательна! 


Вы узнаете о технологии производства коньяков, от чего зависит неповторимый вкус благородного напитка, как и из какой посуды правильно пить коньяк, секреты гастрономической сочетаемости и многое другое. Также у вас будет возможность получить индивидуальную консультацию Бренд-амбассадора.


Вашему вниманию будет представлен эксклюзивный коньяк  Martell Domaine Pierre de Bechillon Boraud из коллекции Single Estate, а также коньяки Martell Cordon Bleu и Martell XO.


Коллекция Single Estate - богатство вкуса коньяков ограниченной серии, которые производятся в одном винодельческом хозяйстве из урожая, собранного на винограднике с уникальными условиями.

Martell Domaine Pierre de Bechillon Boraud производится посредством ассамбляжа, при этом используются виноград и вино из области Гранд Шампань. Первый аромат коньяка раскрывает нежные ноты зрелых персиков, затем букет дополняют восточные ароматы специй (корицы и кориандра) и деликатной порции ванили. При аэрации аромат меняется и становится более сильным. Таким образом, достигается идеальный баланс между ароматами свежих фруктов, легкими пряными нотами, а также насыщенностью и структурой, свойственной продукции из области Гранд Шампань. Коньяк вызывает во рту ощущение полноты и плотности. Вкус отличается невероятной округлостью. После нежных и едва ощутимых древесных нот проявляется привкус засахаренных фруктов и приятных специй, ароматы которых меняются на протяжении дегустации. Послевкусие становится свежим, прекрасно сбалансированным и длительным.


Martell Cordon Bleu, впервые созданный в 1912 году, является настоящей легендой от коньячного дома Martell и эталоном, на который ориентируются производители крепких напитков во многих странах. Коньяк глубокого золотисто-медного цвета. Обладает богатым, утонченным и элегантным ароматом с пряными и цветочными нотками. Имеет необыкновенно мягкий и округлый вкус, с древесными и фруктовыми нотками. Благодаря долгой выдержке послевкусие - невероятно утонченное. Насыщенность и мягкость вкусу придает высокое содержание в составе спиртов Бордери.


Martell XO обладает насыщенным золотым цветом с благородным блеском красного дерева и медным оттенком. В аромате ноты сухофруктов, пчелиного воска и оттенками «русской кожи» (древесно-кожаный аромат). Постепенно аромат усложняется, в нем проявляются нотки сухих цветов и свежих фруктов, а далее - оттенки специй, мускат и сандала. Вкус коньяка округлый, фруктовый, сильный и утонченный, что характерно для коньяков из Гранд Шампани. Послевкусие продолжительное, бархатное.

 



Дата публикации:
31.01.2017