amwine.ru

ВКУС ЛЕТА!

ВКУС ЛЕТА!

Вина из Пино Гриджио хороши в любое время года, и все же летом они особенно прекрасны. Этот яркий, ароматный, благородный и… очаровательный сорт винограда не теряет своей актуальности во всем мире, а значит, наступление сезона Пино Гриджио не может не радовать. Присоединяйтесь к нАМ!

Пино Гриджио относится к семейству сортов Пино, и его ближайшие родственники не менее популярны: это восхитительный красный Пино Нуар (самые яркие его проявления — великие вина Бургундии) и нежный белый Пино Блан.

Кроме Италии, которая и обеспечила Пино Гриджио мировую славу, этот сорт активно выращивают в Германии и Австрии. Там его называют Грауэр Бургундер или Руландер. На исторической родине, во Франции (здесь его именуют Пино Гри), он встречается в основном только в одном регионе — Эльзасе, зато является там одним из важнейших, входя в четверку «благородных сортов Эльзаса». Стиль французского Пино Гри не похож на итальянский — он более сдержанный, но вместе с тем очень глубокий. Также Пино Гриджио есть в Швейцарии, Венгрии, США (Калифорния и Орегон), Австралии, Новой Зеландии и странах Восточной Европы.


Этот сорт обладает розоватой кожицей, порой даже очень темной для белого винограда. Именно поэтому цвет вин из Пино Гриджио может варьироваться от светло-соломенного до золотисто-палевого и бледно-розового.

В своих лучших проявлениях Пино Гриджио характеризуется богатейшим ароматом: для него характерны тона груш, яблок, белых персиков, абрикосов, цитрусовых, айвы, цветов подсолнечника, луговых трав, меда и бисквита. Во вкусе вина могут быть как легкими и нежными, так и полнотелыми и выразительными с отчетливыми минеральными нотами.                         

Tramin Pinot Grigio

Трамин Пино Гриджио 
Вино 
Белое сухое 
Италия / 0,75 / 13,5%


Willm Pinot Gris Reserve

Вильм Пино Гри Резерв 
Вино 
Белое полусухое 
Франция / 0,75 / 13%


Peter Zemmer Pinot Grigio

Петер Цеммер Пино Гриджио
Вино
Белое сухое
Италия / 0,75 / 13,5%


I Feudi di Romans Pinot Grigio

И Феуди ди Романс Пино Гриджио
Вино
Белое сухое
Италия / 0,75 / 12,5%


Le Alte Bidoli Pinot Grigio

Ле Альте Бидоли Пино Гриджио
Вино
Белое сухое
Италия / 0,75 / 13%

Bertani Pinot Grigio

Бертани Пино Гриджио
Вино
Белое полусухое
Италия / 0,75 / 12%

 Argento Pinot Grigio

Аргенто Пино Гриджио
Вино
Белое сухое
Аргентина / 0,75 / 13,5%

Della Rocca Pinot Grigio

Делла Рокка Пино Гриджио
Вино
Белое сухое
Италия / 0,75 / 11,5%

                                     




Дата публикации:
31.01.2017