amwine.ru

Обзор вина Dehesa del Carrizal Seleccion Privada, Испания

«Частная коллекция» Dehesa del Carrizal в топе вин региона Кастилия-Ла-Манча. Это редкий ассамбляж, в котором лучшие из лучших — сира, мерло, пти вердо и каберне совиньон — в совершенстве дополняют друг друга.

Производство «Частной коллекции» не превышает 8 000 бутылок в год. Это флагман и особая гордость винодельческого хозяйства Деэса дель Каррисаль. За свою историю вино собрало множество трофеев, включая золотую медаль Bacchus 2020 и серебряную медаль международного винного конкурса Concours Mondial de Bruxelles 2020. С одной стороны, ассамбляж наделен яркой индивидуальностью, с другой — его притягательная сложность способна удивить, раскрывшись в новом свете.

Заметки на полях

Восемнадцать-двадцать месяцев выдержки в бочках из французского дуба формируют ассамбляж с насыщенным телом и зрелыми танинами, сложным ароматом, мощным вкусом и тонко прописанными нюансами.

Цвет в бокале

Вишнёво-красный, интенсивного глубокого оттенка.

Аромат

Выразительный, многогранный, раскрывается цветочными нотами, в развитии проявляет ноты специй, бальзамические оттенки и палитру тёмных ягод, тона кожи и дуба.

Вкус

Мощный, насыщенный, сочный, со зрелыми, хорошо сбалансированными танинами. Ярко раскрывается фруктовыми тонами, которые уравновешивает минеральность. В долгом захватывающем послевкусии возвращаются ноты тёмных ягод, дополненные глубокими тонами тёмного шоколада, ириса и тостов.

Сочетания

Среди наиболее гармоничных гастрономических сочетаний жаркое, домашняя птица, красное мясо, блюда из дичи, твёрдые сыры и сыры средней выдержки.

Вино Dehesa del Carrizal Seleccion Privada, Испания

Здесь создаются исключительные вина

Компания Деэса дель Каррисаль производит вина квалификации Vino de Pago — это высшая категория по шкале качества, предусмотренная законодательством Испании. Если категория Denominación de Origen Calificada (DOC) присваивается винодельческому региону в целом, то Vino de Pago — знак качества для 23 винодельческих хозяйств, которые работают управляют всем процессом создания вина, от культивации лоз до бутилирования. Деэса-дель-Каррисаль — один из 20 испанских производителей, удостоенных этой квалификации.

Уникальность климата и состава почв

Терруар — ключ к созданию исключительных вин. Виноградники компании находятся у подножья гор в Монтес-де-Толедо, недалеко от национального парка Кабаньерос, между бассейнами рек Тахо и Гуадиана. Общая площадь участков приближается к 28 гектарам — большинство из них находятся на высоте 800 – 900 метров над уровнем моря.

Кастилия-Ла-Манча — крупнейший винодельческий регион Испании, а терруар Деэса дель Каррисаль — одна из его подлинных жемчужин. Когда-то склоны у подножья Толедских гор были плодородными, но процессы эрозии сыграли на руку виноделам, сформировав хорошо дренированные кварцитовой галькой глинисто-песчаные почвы, более кислые, чем в соседних регионах Ла-Манчи.

В виноградниках Деэса дель Каррисаль лозы культивируются на шпалерах с ориентацией на северо-запад, горная гряда защищает виноград от холодных ветров. Более высокая влажность (700 мм осадков в год), атлантическое влияние и инверсия тепла за счёт разницы дневной и ночной температур смягчают легендарную суровость климата Ла-Манчи.

В этом исключительном месте виноград созревает медленно и гармонично, набирая элитарную кислотность, богатую палитру вкуса и аромата. В некоторые годы сбор урожая приходится на ноябрь.

Как создаётся ассамбляж «Частной коллекции»

Вино Dehesa del Carrizal Seleccion Privada производится из урожая лоз, посаженных в период с 1987 по 1998 год. Грозди собирают вручную и транспортируют в холодильную камеру в небольших ящиках. Винификация, выдержка и розлив производятся на винодельне, расположенной рядом с виноградником, в концептуальном здании 1999 года постройки.

  • Отбор ягод осуществляется с максимальной осторожностью, чтобы виноград оставался неповреждённым.
  • Сорта винограда, которые станут частью ассамбляжа, винифицируются отдельно, а затем выдерживаются в отборных новых бочках из французского дуба. Выдержка в дубе раскрывает силу аромата, вырабатывает утончённость вкуса и таннинность.
  • В процессе ассамбляжа из суммы компонентов создаётся сложное и превосходно сбалансированное вино. Пропорции сортов оттачиваются до достижения идеального баланса.
  • Ассамбляж выдерживается в бочках из французского дуба не старше трёх лет в течение 18-20 месяцев. Каждые 3 или 4 месяца проводится декантация: вино аккуратно переливают в другую бочку, чтобы отделить осадок.

В продажу выпускаются только лучшие винтажи. Dehesa del Carrizal Seleccion Privada имеет отличный потенциал к старению — его блеск не померкнет, пока вино дожидается своего часа в вашей частной коллекции.




Дата публикации:
22.05.2023
Товары из статьи
-42%
Вино Dehesa del Carrizal Seleccion Privada
241440071
Вино Dehesa del Carrizal Seleccion Privada
Испания, 
Красное, 
Сухое, 
0.75 л
2 299.99
3 999
Товар в корзине
Коллекция АМ