amwine.ru

Обзор вина Segredos De Sao Miguel, Португалия

Традиционный пиренейский сорт винограда арагонеш, собранный в усадьбе Сан-Мигел, в руках виноделов Casa Relvas приобретает яркость и обаяние вин Нового Света.

Семейная компания Casa Relvas строит новые традиции на легендарном фундаменте региона Алентежу. Яркий тому пример — вино Segredos De Sao Miguel из винограда арагонеш, южно-португальской версии темпранильо. Это яркое полусухое красное вино, сочетающее элегантность и крепость (13,5%), свежий фруктовый вкус и приятное послевкусие с нотами корицы.

Заметки на полях

Арагонеш — раннеспелый виноград. Вино из него ароматное, с хорошо сформированной структурой вкуса и лёгкими, сглаженными танинами.

Цвет в бокале

Тёмно-рубиновый, с фиолетовым подтоном.

Аромат

Ярко раскрывается нотами спелой вишни и красной сливы, глубину звучанию вина придают травянисто-цветочные ноты и специи.

Вкус

Фруктовый, свежий, с шелковистой текстурой и мягкими, но устойчивыми танинами, которые отлично сбалансированы со сладостью и кислотностью.

Сочетания

Это дружелюбное открытое вино прекрасно комбинируется с паэльей, пастой, белым мясом и мягкими сырами.

Rigodina Chianti DOCG

Путь Casa Relvas: из Африки в Португалию

Семейная компания Casa Relvas владеет двумя винодельческими хозяйствами — Herdade de São Miguel и Herdade da Pimenta — а также закупает виноград у локальных производителей. Звезда одной из самых ярких винодельческих компаний региона Алентежу взошла в XXI веке. Семья Релваш покинула Анголу, когда страна получила независимость от Португалии в 1975 году, и через некоторое время приобрела усадьбу Сан-Мигель.

Владение площадью 1 294 га в предгорьях Серра д'Осса, недалеко от винодельческого центра Редонду, имело превосходный потенциал для выращивания технических сортов винограда, но никогда для этого не использовалось. Виноградники были разбиты на нетронутых гранитных, сланцевых и глинозёмных почвах.

В 2001 году площадь виноградников превышала 280 га, после покупки близлежащих владений достигла 350 га. В 2003 году было завершено строительство современной винодельни в Сан-Мигел-де-Машеде. Название линейки вин Segredos de São Miguel (Секреты Сан-Мигеля) — это дань уважения семьи Релваш культуре, знаниям и традициям региона.

Секрет лёгкости красного вина из Алентежу

Вино, которое производится в усадьбе Сан-Мигель, сочетает яркость раннеспелого винограда с самыми привлекательными чертами в характере терруара Редонду — мягкая текстура, гладкие танины и сочные ноты красных фруктов.

Выверенная интенсивность фруктов во вкусе достигается в процессе холодной мацерации. Тщательно отсортированный виноград охлаждается и проводит 48 часов до начала ферментации, вбирая цвет и аромат кожицы без горечи танинов.

Ферментация происходит при контролируемой температуре 21 ºC – 25 ºC в ёмкостях из нержавеющей стали. Фактор выдержки в дубе исключён из формулы. В стальных резервуарах раскрывается чистый вкус без привнесённых нот и естественная структура вина — лаконичная свежесть, среднее тело, умеренная кислотность. Яблочно-молочная ферментация смягчает вкус и уравновешивает кислотность.

Segredos de São Miguel разительно отличается от привычного темпранильо с высокой плотностью и напористыми танинами. Будем честны, тонкий баланс — большая редкость в бюджетном сегменте.

Гастрономические сочетания

Полусухое красное вино Segredos de São Miguel может стать прекрасным дополнением к блюдам средиземноморской кухни. Паэлья, паста, лазанья, рыба на гриле и морепродукты не конфликтуют с тонкой кислотностью и гладкими танинами вина, скорее наоборот — раскрываются в приятной компании.

Вино хорошо сочетается с твёрдыми выдержанными сырами, такими как грюйер или пармезан. Шелковистая текстура вина становится фоном, на котором пикантный вкус сыра может проявить себя.

Неожиданный выбор — острые пряные блюда. Фруктовая лёгкость и умеренная кислотность вина способны сбалансировать даже остроту китайской кухни или мексиканской энчилады.

Вегетарианские блюда вино дополняет легко и естественно. Тушёные овощи, овощи на гриле, вегетарианская лазанья — беспроигрышный выбор для обеда с бокалом вина. Не бойтесь экспериментировать. Segredos de São Miguel — пазл со множеством сочетаний гораздо более интересных, чем традиционное красное вино и красное мясо.




Дата публикации:
10.05.2023
Товары из статьи
Вино Segredos De Sao Miguel красное полусухое
266780241
Вино Segredos De Sao Miguel красное полусухое
Португалия, 
Красное, 
Полусухое, 
0.75 л
759.99
Товар в корзине
Коллекция АМ