amwine.ru

Винная компания «Shumi». Эксклюзивно из Грузии.

Винная компания «Shumi». Эксклюзивно из Грузии.

Слово «Шуми» в древней Грузии означало настоящее, неразбавленное вино. Оно издревле употреблялось как термин для определения самого лучшего вина.
Винная компания «Шуми» является одним из лидеров среди производителей высококачественных грузинских вин. Винный завод компании находится в Цинандали, в главном центре виноградарства-виноделия Грузии. Территория завода граничит с Национальным парком-музеем, принадлежавшим известному грузинскому поэту и общественному деятелю 19-ого века, основателю первого винного завода в Грузии, князю Александру Чавчавадзе.
Завод, построенный в 2001 году, оснащён самым современным оборудованием, позволяющим контролировать все стадии процесса производства вина, и считается одним из лучших в Грузии.


Компания владеет территорией под виноградниками в уникальных микрозонах, известных своим географическим положением, климатическими условиями и историей виноградарства-виноделия, такими как: Цинандали, Гурджаани, Ахашени, Киндзмараули и многие другие.

Главное преимущество компании - это полный цикл производства по так называемому «замкнутому циклу», включающему в себя все стадии – от выращивания винограда и сбора урожая, до розлива готового вина в

фирменные бутылки и реализацию его через именитые торговые дома, имеющие безукоризненную репутацию.

•  Ни одна другая грузинская винная компания не владеет такой коллекцией виноградников, как «Шуми». Все эти виноградники расположены в уникальных микрозонах, а некоторые из них имеют историческое значение и является лучшими в своей микрозоне.
•  С 2004г. «Винная компания Шуми» сотрудничает с известным французским виноделом Жаном Мишелем Ферандесом.
•  «Винная компания Шуми» стала одной из первых среди грузинских компаний –производителей, получивших международный сертификат DIN EN ISO 9001:2000 и HACCP
•  В 2012 году компания получила международный сертификат системы менеджмента безопасности продуктов по стандарту ISO 22000.
•  Компания «Шуми» первая в Грузии начала производство экологически чистого биологического вина еще в 2005г. Виноград для этой продукции был использован с тех виноградников, уход за которыми осуществлялся исключительно органикой.
•  Впервые в истории грузинского виноделия для улучшения качества винограда «Винная компания Шуми» стала применять метод «Зеленый

  Ищите линейку вин "Shumi"  в магазинах АМ!

  Вино Алазанская Долина
Вино Алазанская Долина  Вино Мукузани Вино Саперави



Дата публикации:
31.01.2017