amwine.ru

Taste of Moscow с АМ

С момента открытия юбилейного 5-го эногастрономического фестиваля Taste of Moscow прошла неделя, давайте вспомним его самые яркие моменты!

«Ароматный Мир» представил на дегустацию эксклюзивно импортируемые вина  от одного из самых интересных хозяйств Бароло – Sordo. Великолепные Неббиоло д‘Альба, Барбера д’Альба и совершенно шикарное Барбера д’Альба Супериоре, произведенное из винограда, собранного на винограднике Массуки – участке с уникальными туфовыми почвами, столь редкими для Бароло, придающими вину округлую мягкость и насыщенность. Эти вина неизменно вызывали восторженные отзывы посетителей нашего стенда, который ни на минуту не пустовал.

В субботу 24 июня выставку посетил амбассадор хозяйства Sordo в России г-н Фабрицио Пирас, который с удовольствием пообщался с посетителями и журналистами.

В  тот же день по винам хозяйства Sordo на площадке для мастер-классов Wine and Spirits Academy состоялся увлекательный семинар от винного критика и эксперта Антона Обрезчикова, собравший аншлаг. В дегустации в том числе были представлены коллекционные вина, не экспонирующиеся на стенде – Барбареско 2013 года урожая и Бароло Перно Ризерва 2010 года урожая, именно за них проголосовало большинство участников мастер-класса, среди которых было немало журналистов, сомелье и профессиональных винных экспертов.  



Дата публикации:
04.07.2017
Дата обновления:
22.12.2017